История института
Институт мировых аграрных рынков (ИМАР) — российский экспертный и образовательный центр, работающий на стыке международного и национального регулирования аграрных рынков, мировых политических процессов и экономических трендов.

Проект реализуется с 2020 года в рамках государственной программы поддержки российских университетов «Приоритет 2030».
Участники проекта
Институт предлагает образовательные программы как для недавних выпускников вузов, так и для специалистов с опытом работы. Курсы посвящены различным аспектам внешнеэкономической деятельности в рамках АПК и направлены на повышение квалификации всех заинтересованных участников. В рамках проекта также идет работа по подготовке учебно-методической базы — учебников и учебных пособий по профильным дисциплинам.
Образовательный центр
Одной из задач института является разработка современной матрицы анализа и прогнозирования международных аграрных рынков, их отраслевых, региональных и страновых сегментов. Доступ к актуальной информации и практическим вопросам развития экспортной деятельности за счет участия в проекте Минсельхоза России и «Агроэкспорта», а также гибкость, доступная образовательному и исследовательскому учреждению, обеспечивает возможность создания востребованных прикладных исследований.
Аналитический центр
ИМАР представляет собой платформу для диалога и эффективного взаимодействия представителей бизнеса, академических сообществ и государственных структур.
Нетворкинг-центр
Партнеры проекта